I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
08 jun 2026, 11:01
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
0
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Curacaví, en el marco de su plan de mejoramiento de infraestructura sanitaria y salud pública, requiere contratar la ejecución de la obra pública denominada “SANEAMIENTO SANITARIO VILLA EL SOL Y OTROS”, CÓDIGO N°13503250701B. Su objeto es dotar de soluciones sanitarias adecuadas a los sectores intervenidos, mediante la ejecución integral de obras civiles e instalaciones especializadas, orientadas a garantizar la continuidad y calidad del servicio, mejorar las condiciones de salubridad y el bienestar de los habitantes de la comuna, conforme a la normativa vigente, la Resolución Exenta N°73712025 de SUBDERE y a las Especificaciones Técnicas del proyecto.
La Ilustre Municipalidad de Curacaví, en el marco de su plan de mejoramiento de infraestructura sanitaria y salud pública, requiere contratar la ejecución de la obra pública denominada “SANEAMIENTO SANITARIO VILLA EL SOL Y OTROS”, CÓDIGO N°13503250701B. S
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI (11 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI