DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región de Magallanes y de la Antártica
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
04 may 2026, 11:01
Publicación
22 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
13.125.085-1
Oferentes
7
Monto adjudicado
$6.722.600
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Servicio de mejoramiento y reparación de instalaciones de agua potable y gas en vivienda fiscal de Porvenir E102RT9.
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Reemplazo de cañerías de alimentación de agua caliente y fría
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Provisión e instalación de calefont
Servicio de gasfitería y alcantarillado
Se contempla en esta partida, elaboración de un nuevo proyecto de instalación de gas natural a la vivienda, el que será ejecutado por el contratista de acuerdo a la normativa vigente de la SEC.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de materiales y repuestos
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL