I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE·Región del Biobío
Cierre
11 jun 2026, 09:30
Publicación
01 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.830.090-9
Oferentes
41
Monto adjudicado
$2.629.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
ADQUISICION DE FARMACOS E INSUMOS PARA FARMACIA DEL CESFAM "ELEUTERIO RAMIREZ" DE LA COMUNA DE CURANILAHUE, DE ACUERDO A ORD. (SALUD) N°289 Y DECRETO N°5.966/2026.
ACICLOVIR CREMA TOPICA 5% (TUBO 15 GRAMOS)
ESPIRONOLACTONA 25MG. COMPRIMIDOS
ISOSORBIDE 10MG. COMPRIMIDOS
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE (65 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSTALACIÓN DE VENTANA Y MAMPARA EDIFICIO CONSISTORIAL
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO MOVILIZACION INCLUYA CONDUCTOR-PRAPS-2026
Cierre: 03 sep 2026
ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL EPP DEPTO. SALUD-2DO.LLAMADO
Cierre: 03 sep 2026
PROYECTO DE HABILITACION CENTRO DE RESOLUTIVIDAD
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDAS DE BENEFICIARIOS PROGRAMA HABITABILIDAD CONVENIO 2025-2026
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE