I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE·Región del Biobío
Cierre
25 ago 2026, 07:00
Publicación
17 ago 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
ADQUISICION DE FARMACOS E INSUMOS PARA LA FARMACIA MUNICIPAL DE LA COMUNA DE CURANILAHUE, DE ACUERDO A ORD. (DAS) N°1.455/2026 Y RESOLUCION N°55/2026.
Carboximetilcelulosa Sódica 0,5%, Purite (Complejo Oxicloro Estabilizado 0,005%). Equivalente a la marca Refresh Tears Solución ftálmica х 10 mL.
Fibrotina/Pravastatina Sódica avasta 160/40 mg. Equivalente a la marca Fibrotina Lidose x 30 Cápsulas
Telmisartán 80 mg/ Amlodipino 5 mg. Equivalente a la marca Tellmi AM 80/5 mg x 30 Comprimidos.
2.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE (65 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
INSTALACIÓN DE VENTANA Y MAMPARA EDIFICIO CONSISTORIAL
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO MOVILIZACION INCLUYA CONDUCTOR-PRAPS-2026
Cierre: 03 sep 2026
ELEMENTOS DE PROTECCION PERSONAL EPP DEPTO. SALUD-2DO.LLAMADO
Cierre: 03 sep 2026
PROYECTO DE HABILITACION CENTRO DE RESOLUTIVIDAD
Cierre: 07 sep 2026
MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE VIVIENDAS DE BENEFICIARIOS PROGRAMA HABITABILIDAD CONVENIO 2025-2026
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE
Ediciones anteriores del mismo proceso