I MUNICIPALIDAD DE ANGOL·Región de la Araucanía
Monto estimado
$14.881.883
Cierre
29 jul 2026, 12:16
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes Bases administrativas tienen por objeto regular contratación de ejecución de obras para la Conservación de Colegio María Sylvester Rasch, Comuna de Angol, el cual contempla creación de una sala multisensorial, para ello se debe generar la extracción y demoliciones de revestimientos interiores existentes del establecimiento(madera), tanto cielo como muro, que se encuentren en malas condiciones, adecuar la sala acústicamente, como también la preparación del nuevo sustrato. También incorpora la instalación de nuevo piso vinílico SPC. Además de iluminación.
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANGOL (47 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PAVIMENTACIÓN PARCIAL CALLE VICENTE PÉREZ ROSALES COMUNA DE ANGOL FONDOS ROYALTY
Cierre: 07 sep 2026
Fertilizantes fungicidas y otros
Cierre: 07 sep 2026
Seguros de edificios departamento de salud
Cierre: 07 sep 2026
Construcción de Infraestructura
Cierre: 08 sep 2026
Materiales de Oficina
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANGOL