I MUNICIPALIDAD DE CATEMU·Región de Valparaíso
Monto estimado
$180.524.584
Cierre
18 jun 2026, 08:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.487.046-6
Oferentes
8
Monto adjudicado
$135.127.426
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Catemu requiere contratar la construcción de un Pump Track de asfalto de 772.17 m2, es decir un circuito deportivo circular de 280m, el cual se puede recorrer completamente en una bicicleta, skate, monopatín o patines mediante la propia inercia que se adquiere mediante los bumps (olas) y berms (curvas o peraltes) del circuito y la propia habilidad del usuario.
La Municipalidad de Catemu requiere contratar la construcción de un Pump Track de asfalto de 772.17 m2
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CATEMU (10 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CATEMU