UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$2.868.000
Cierre
28 jul 2026, 11:01
Publicación
21 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Servicio de retiro de residuos sólidos asimilables a domiciliarios (Categoría 4 REAS) del Hospital Clínico UA por 3 meses. Incluye arriendo de 2 contenedores de 1.100 litros, retiro 3 veces/semana (lunes, miércoles y viernes) de 07:00 a 12:00 hrs, y disposición final en relleno sanitario autorizado. Requisitos: Resolución Sanitaria de transporte y convenio con relleno. Monto máximo: $2.868.000 IVA incluido.
Recolección, destrucción, transformación o eliminación de basuras
Servicio de retiro, transporte y disposición final de residuos sólidos asimilables a domiciliarios del Hospital Clínico UA, por 3 meses.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA (8 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →