ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA·Región de Coquimbo
Monto estimado
$87.490.611
Cierre
18 may 2026, 11:00
Publicación
30 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
2
Descripción
Las presentes bases tienen por objetivo reglamentar y definir los requerimientos mínimos que deberán considerar los oferentes al momento de formular su propuesta para la compra de hardware y software denominada “Adquisición de Equipamiento Para la Operación del Software de Gestión Documental y Para Sistema de Respaldo de Gestor Documental” para la Ilustre Municipalidad de La Serena. La propuesta busca satisfacer la necesidad de adquirir equipamiento para la sala de servidores donde será instalado el gestor documental y almacenar la documentación gestionada mediante el software.
Paquetes de software para oficinas
De acuerdo a especificaciones técnicas
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA (40 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mantención preventiva y correctiva red de gases clínicos de todos los centros de salud
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS CURSOS DE CAPACITACIÓN: INSTALADOR ELÉCTRICO CLASE “D” E INSTALADOR DE GAS CLASE 3
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de cubre suelos Tiki Tiki y sistema de riego para rehabilitación de espacio público
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS PARA PAISAJISMO
Cierre: 14 sep 2026
Reposición Sede Comunitaria Francisco de Aguirre
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA