HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO·Región del Biobío
Cierre
08 jun 2026, 11:00
Publicación
19 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.659.920-0
Oferentes
4
Monto adjudicado
$306.860.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Necesidad de abastecer al HGGB
Reactivos de analizadores inmunológicos
Placas preparadas con medios de cultivos para exámenes microbiologicos. ver detalle en anexos PARA LÍNEA 1
Reactivos de analizadores microbiológicos
10-400-243-378-00 Placa preparada AGAR SANGRE SHAEDLER adicionado de 5% sangre cordero para aislamiento de microorganismos anaerobios
Reactivos de analizadores microbiológicos
10-400-244-456-00 Placa preparada para detección de género Neisseria spp. (Agar THAYER MARTIN)
1.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO (85 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Convenio en consignación válvulas aorticas biológica de pericardio bovino Suturless.
Cierre: 04 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO SIN REPUESTOS PARA MICROSCOPIOS QUIRÚRGICOS Y DE PROCEDIMIENTO
Cierre: 07 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS PARA SPEC-CT DE MEDICINA NUCLEAR
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO FULL REPUESTOS TAC AS20
Cierre: 09 sep 2026
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE GRUPOS ELECTRÓGENO EDIFICIO CAA Y PSIQUIATRÍA
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para laboratorios →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO