I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO·Región del Biobío
Monto estimado
$22.000.000
Cierre
09 jun 2026, 15:30
Publicación
26 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo de la contratación del servicio de “Capacitación en Contención Emocional para Docentes y Asistentes de la Educación, Liceo Municipal de Nacimiento” es el desarrollo de competencias socioemocionales práctico y contextualizado a la realidad del establecimiento, en el cual se entreguen herramientas orientadas al autoconocimiento, la regulación emocional y el autocuidado consciente de las habilidades relacionales, destinada a 137 funcionarios del establecimiento, 65 asistentes de la educación y 72 docentes, dictado en modalidad presencial de 20 horas cronológicas intensivas repartidas en tres jornadas de trabajo tentativamente en el mes de junio de 2026, que deberá incluir servicio de alimentación por cada jornada
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Extensión Redes AP-AS Sede Las Pozas II
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO PRODUCCIÓN ACTIVIDADES MES DE LA PATRIA 2026
Cierre: 07 sep 2026
Construcción Sede Social Las Pozas II Nacimiento
Cierre: 10 sep 2026
Mejoramientos Constructivos-Eléctricos Nacimiento
Cierre: 14 sep 2026
CONSTRUCCION CAMARINES Y BAÑOS PUBLICOS CANCHA DE FUTBOL NAHUELBUTA NACIMIENTO
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO