I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO·Región del Biobío
Monto estimado
$7.000.000
Cierre
26 feb 2026, 12:00
Publicación
16 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.516.956-7
Oferentes
4
Monto adjudicado
$2.972.600
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El DAEM llama a los proveedores interesados a presentar sus ofertas a la presente Licitación Pública a través del Sistema de Compras y Contratación Pública, en adelante Portal Mercado Público www.mercadopublico.cl, con el propósito de adquirir Material de Enseñanza y de Oficina para Escuelas del Sector Rural y áreas del DAEM, con el objetivo de apoyar y reforzar el proceso educativo de las y los estudiantes y el funcionamiento administrativo de las unidades solicitantes, de acuerdo a lo establecido en las Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos.
Material escolar y de oficina
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO PRODUCCIÓN ACTIVIDADES MES DE LA PATRIA 2026
Cierre: 07 sep 2026
VESTUARIO ALUMNOS LICEO DE NACIMIENTO
Cierre: 10 sep 2026
Construcción Sede Social Las Pozas II Nacimiento
Cierre: 10 sep 2026
Extensión Redes AP-AS Sede Las Pozas II
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCION CAMARINES Y BAÑOS PUBLICOS CANCHA DE FUTBOL NAHUELBUTA NACIMIENTO
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos de papel →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO