ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA·Región del Maule
Cierre
21 jul 2026, 11:40
Publicación
09 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Sagrada Familia requiere el servicio de capacitaciones a través de una empresa ATE para los docentes de escuelas y liceo de la comuna, de acuerdo a las especificaciones técnicas requeridas en las EE.TT.
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°1 Servicio de capacitación para 36 docentes de la Escuela Santa Rosa, denominada “Educación emocional socioemocional frente a desregulaciones y neurodivergencia. Presupuesto disponible $9.000.000
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°2 Servicio de capacitación para 19 docentes de Escuela La Isla, denominada “Atención de necesidades educativas especiales en el aula escolar”. Presupuesto disponible $4.750.000
Formación, capacitación y entrenamiento de personal
Línea N°3 Servicio de capacitación para 1 docente de la Escuela El Durazno, denominada “Atención de necesidades educativas especiales en el aula escolar”. Presupuesto disponible $250.000
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA (25 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERV. DE RECUPERACION DE CAMION GRUA PLUMA
Cierre: 03 sep 2026
ELABORACION PLADECO 2026-2031
Cierre: 04 sep 2026
CONT. DE SERVICIOS DE GUARDIAS DE SEGURIDAD
Cierre: 07 sep 2026
CONT. SERV. INTEGRAL DE PRODUCCION RINCON MELLADO
Cierre: 07 sep 2026
Mejoramiento Camino Público Población Santa Adriana
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILI…