I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE·Región de Valparaíso
Cierre
25 may 2026, 11:30
Publicación
23 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.237.009-3
Oferentes
7
Monto adjudicado
$21.700.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo son las siguientes consultorías: - Proyecto N°1, que contempla la elaboración de los diseños de ingeniería para las obras de pavimentación y aguas lluvias, de calle Chacabuco, entre Av. Acevedo y Venecia; y de calle Venecia, entre calles Chacabuco y Maipú; ambas del sector El Sol. - Proyecto N°2, que contempla la elaboración del diseño de ingeniería para las obras de pavimentación y aguas lluvias, de calle San Enrique, entre calles Berna y Grecia, en el sector de El Retiro. - Proyecto N°3, que contempla la elaboración del diseño de ingeniería para las obras de pavimentación y aguas lluvias, de calle Viena, entre calles Berlín y Salvador Donoso, en el sector de El Retiro.
Proyecto N°1: “DISEÑO DE INGENIERIA PAVIMENTACIÓN CIRCUITO CALLE CHACABUCO (AV. ACEVEDO Y VENECIA) Y VENECIA (CHACABUCO Y MAIPU)”
Proyecto N°2: “DISEÑO DE INGENIERIA PAVIMENTACIÓN CALLE SAN ENRIQUE (BERNA Y GRECIA), RETIRO”
Proyecto N°3: “DISEÑO DE INGENIERIA DE PAVIMENTACIÓN DE CALLE VIENA”
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS
Cierre: 04 sep 2026
SEGURO COMPLEMENTARIO DE SALUD Y DENTAL
Cierre: 10 sep 2026
MEJORAMIENTO CANCHA ASOC. DEPORTIVA DE BELLOTO SUR
Cierre: 16 sep 2026
MEJORAMIETO CANCHA EL MOLINO DE COLLIGUAY QUILPUÉ
Cierre: 21 sep 2026
MEJORAMIENTO CANCHA EL RETIRO QUILPUÉ
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE