I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Monto estimado
$20.000.000
Cierre
02 mar 2026, 12:00
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.818.735-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$1.525.728
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Arauco, llama a licitación pública para la contratación de un Suministro de Servicio de Limpieza de Fosas Sépticas, dirigida a la población de escasos recursos de la comuna de Arauco derivados por la Dirección de Desarrollo Comunitario, conforme a las exigencias de las presentes Bases Técnicas y Administrativas. El contrato por el suministro de Servicio de Limpieza de Fosas tendrá una vigencia desde la fecha de adjudicación hasta el 31 de diciembre del 2026 o término del monto estimado indicado en punto “Financiamiento” de las presentes bases, sin perjuicio de las causales que permitan poner término anticipado al presente contrato.
1200 M3 Línea 1 Sector Carretera: Laraquete – Horcones Cordillera – Horcones Cancha – Horcones Playa - El Pinar – Carampangue Viejo – Carampangue Nuevo – Calle Conumo - Conumo Bajo – Conumo Alto - Los Castaños - Pichilo – Las Corrientes - Chillancit
1200 M3 Línea 2 Sector Arauco Urbano Rural: Punta Carampangue - Arauco – Cheñeco – Los Patos – Curaquilla – Loma Larga – Nine – Cerro Colorado – El Lingue – Las Puentes – Raqui – Caripilun - Yani – Locobe - Quidico – Agua Pie.
1200 M3 Línea 3 Sector Costa: Las Peñas - Tubul – El Piure - Llico – Punta Lavapié –- Rumena – La Cal - Santa Clara.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE VOLTEO TALA Y RETIRO DE ÁRBOLES EN DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE ARAUCO
Cierre: 03 sep 2026
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de perforación de minería, petróleo y gas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO