I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Monto estimado
$30.430.435
Cierre
08 jun 2026, 15:00
Publicación
22 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
CONVENIO DE MANTENCIÓN DE BOMBAS DE AGUAS SERVIDAS, ACHIQUE Y EQUIPOS ASOCIADOS EN LAS LOCALIDADES DE ARAUCO, LLICO, TUBUL, LARAQUETE, EL PINAR Y CARAMPANGUE. TERCER LLAMADO
La Municipalidad de Arauco, llama a licitación pública para contratación del servicio de mantención preventiva y correctiva de las bombas sumergibles de aguas servidas de las plantas de tratamiento. El objetivo es asegurar el óptimo funcionamiento de las
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para el acondicionamiento, distribución y filtrado de fluidos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO