I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Monto estimado
$9.040.500
Cierre
20 jul 2026, 18:00
Publicación
08 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Adquirir los materiales necesarios para la construcción de la cubierta de dos contenedores, los cuales serán unidos entre sí y utilizados por la Dirección de Medio Ambiente, Aseo y Ornato (DIMAAO) de la Municipalidad de Arauco. Lo anterior tiene por objeto restablecer sus condiciones estructurales y de protección, evitando el deterioro de los bienes almacenados en su interior y asegurando su adecuada operatividad.
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Instrumentos musicales, juegos, juguetes, artesanías y materiales educativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO