I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE·Región del Maule
Monto estimado
$140.000.000
Cierre
06 mar 2026, 09:05
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.700.773-4
Oferentes
2
Monto adjudicado
$102.994.361
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las tradiciones culturales de un pueblo siempre serán motivo de orgullo, y su preservación, por tanto, para asegurar la puesta en valor de las tradiciones culturales, gastronómicas, artísticas y recreativas propias de la comuna, se realizará una nueva versión de la feria costumbrista denominada Expo Pehuenche 2026
se requiere contratar el Servicio de producción y desarrollo de eventos, estinado a la correcta realización de la versión N° 13 de la Expo Pehuenche año 2026.
2.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE (97 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mej. Infraestructura Club Deportivo San Clemente
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Adquisición de laboratorios móviles para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente SC 702
Cierre: 07 sep 2026
Cierre perimetral frontis cancha San Clemente
Cierre: 08 sep 2026
Construcción soluciones sanitarias Postas Rurales Peumo Negro Los Montes y Las Suizas San Clemente
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE ASEO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE