I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE·Región del Maule
Monto estimado
$36.000.000
Cierre
23 mar 2026, 14:00
Publicación
05 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
87.606.700-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$25.940.736
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Realizar las mantenciones preventivas y correctivas para todos los sistemas de semáforos y balizas peatonales, según bases técnicas, incluye la reposición de estructuras y elementos, en caso de accidentes de Tránsito, con el fin de mantener operativos todos los sistemas ya sean con célula fotovoltaica, Panel solar yo energía eléctrica.
Las presentes bases administrativas y tecnicas reglamentan la contratación por parte del municipio, de los servicios denominados Servicio de mantención y reparación de semáforos y Balizas peatonales 2026-2028”, el cual será financiado por la municipalidad
2.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE (97 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mej. Infraestructura Club Deportivo San Clemente
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Adquisición de laboratorios móviles para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente SC 702
Cierre: 07 sep 2026
Cierre perimetral frontis cancha San Clemente
Cierre: 08 sep 2026
Construcción soluciones sanitarias Postas Rurales Peumo Negro Los Montes y Las Suizas San Clemente
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE ASEO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE