I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE·Región del Maule
Monto estimado
$59.500.000
Cierre
26 jun 2026, 13:00
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.126.547-4
Oferentes
5
Monto adjudicado
$40.308.275
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de mediaguas para personas y familias en condición de pobreza, vulnerabilidad indigencia yo necesidad manifiesta”, la que será financiado por la I. Municipalidad de San Clemente a través de presupuesto 2026. Considera mediaguas de 3x3 y 3x6 de pino cepillado seco, de acuerdo con las especificaciones técnicas ART.1 de las bases.
Adquisición de mediaguas para personas y familias en condición de pobreza, vulnerabilidad indigencia y/o necesidad manifiesta”, la que será financiado por presupuesto municipal 2026
2.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE (97 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mej. Infraestructura Club Deportivo San Clemente
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Adquisición de laboratorios móviles para establecimientos educacionales de la comuna de San Clemente SC 702
Cierre: 07 sep 2026
Cierre perimetral frontis cancha San Clemente
Cierre: 08 sep 2026
Construcción soluciones sanitarias Postas Rurales Peumo Negro Los Montes y Las Suizas San Clemente
Cierre: 09 sep 2026
SERVICIO DE ASEO EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES.
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE