I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
24 abr 2026, 05:00
Publicación
17 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.550.721-7
Oferentes
3
Monto adjudicado
$9.984.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVICIO DE ARRIENDO TRANSPORTE TIPO FURGONES PARA ESTUDIANTES TALENTOS UDEC 2026-2027
Servicios de autobuses contratados
LINEA NRO. 1 -SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS CON DOMICILIO EN SECTOR URBANO DE LA COMUNA DE ARAUCO - DEL PROGRAMA TALENTOS UDEC 2026-2027
Servicios de autobuses contratados
LINEA NRO. 2 -SERVICIOS DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS CON DOMICILIO EN SECTOR CARRETERA DE LA COMUNA DE ARAUCO - DEL PROGRAMA TALENTOS UDEC 2026-2027
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO