I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Cierre
27 abr 2026, 13:00
Publicación
17 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.096.952-2
Oferentes
1
Monto adjudicado
$29.484.376
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Contratación de Seguros Bienes Muebles e Inmuebles a 14 Establecimientos Educacionales Rurales de la Comuna Arauco
Seguros de edificios o de su contenido
Servicio Seguros Bienes Muebles, Inmuebles a 14 Establecimientos Educacionales Rurales de la Comuna
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (42 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO