I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO·Región del Biobío
Monto estimado
$50.750.000
Cierre
25 may 2026, 13:24
Publicación
14 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.686.200-4
Oferentes
3
Monto adjudicado
$35.700.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las Bases Administrativas y Técnicas actuales, tienen como objetivo adjudicar el programa a un solo proveedor Exámenes de Mamografías y Eco Mamarias, con la finalidad de llevar a cabo el seguimiento diagnóstico de cada paciente.
Mamografías - Proyecciones
Ecotomografía Mamaria
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO (43 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE LIMPIEZA DE COLECTOR DE AGUAS SERVIDAS
Cierre: 16 sep 2026
Mejoramiento Plazoleta Villa El Bosque Laraquete.
Cierre: 22 sep 2026
Construcción de 7 viviendas por subsidio
Cierre: 30 sep 2026
CONSTRUCCION DE 12 VIVIENDAS CON SUBSIDIO
Cierre: 30 sep 2026
Diseño para la Construcción del Gimnasio Municip
Cierre: 02 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Salud, servicios sanitarios y alimentación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO