I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Cierre
30 mar 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La I. Municipalidad de Penco, a través del Departamento de Educación, según lo establece la Ley 19.886 de Compras Públicas y su Reglamento, procede a realizar Licitación Pública para la contratación de Convenio de Suministro de “Servicio de Fotocopiado Impresoras Multifuncionales para 10 Establecimientos Educacionales del DEM de la Comuna de Penco”, para la im-presión de material didáctico y educacional para los estudiantes de los Establecimientos Educa-cionales de la comuna. Las presentes Bases Administrativas, Técnicas y documentación anexada al Portal Mercado Público, tiene por objeto regular los procesos de: Licitación Pública, Apertura, Evaluación, Adjudi-cación, Ejecución y Puesta en Marcha del convenio de suministros.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MATERIAL DIDÁCTICO SALAS CUNA VTF PENCO
Cierre: 11 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios editoriales, de diseño, publicidad, gráficos y artistas →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO