I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Cierre
11 mar 2026, 12:00
Publicación
02 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
6.416.093-1
Oferentes
7
Monto adjudicado
$1
Quiénes se adjudicaron
Descripción
CONVENIO SUMINISTRO: COMPRA DE CALZADO ESCOLAR ESTABLECIMIENTOS DE EDUCACIÓN MUNICIPAL DE LA COMUNA DE PENCO. La I. Municipalidad de Penco, a través del Departamento de Educación, según lo establece la Ley 19.886 de Compras Públicas y su Reglamento, procede a realizar una Licitación Pública para la con-tratación de Convenio de Suministro “COMPRA DE CALZADO ESCOLAR” para los alumnos pertenecien-tes a los establecimientos educacionales: Escuela La Greda, Escuela Forjadores de Chile, Liceo Penco-politano, Escuela Marta Stowhas, Escuela Isla de Pascua, Escuela Penco, Escuela Los Conquistadores, Escuela Eduardo Campbell, Escuela Vipla, Colegio República de Italia, Escuela Jorge Montt, Escuela Ethel Henck, Escuela Primer Agua Abajo, Escuela Patricio Lynch y Liceo Ríos de Chile, todos pertene-cientes al DEM de la Comuna de Penco.
Calzado escolar, según adjunto
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MATERIAL DIDÁCTICO SALAS CUNA VTF PENCO
Cierre: 11 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Ropa, maletas y productos de aseo personal →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO