I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$138.000.000
Cierre
20 abr 2026, 16:00
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación contempla la contratación del servicio de seguridad y vigilancia de las dependencias municipales: CORRALÓN MUNICIPAL, ubicado en Ruta 150 Km. 8 acceso sur a Penco; BODEGA CHILEALGAS, ubicado en camino Primer Agua s/n; EDIFICIO JPL ubicado en calle O’Higgins N°654; y EDIFICIO CONSISTORIAL de calle O’Higgins 500. Detalle, condiciones y horarios de acuerdo con lo señalado en las Bases Técnicas.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MATERIAL DIDÁCTICO SALAS CUNA VTF PENCO
Cierre: 11 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de defensa nacional, orden público y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO