I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$9.000.000
Cierre
23 jun 2026, 15:00
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación tiene como objetivo el servicio de reparación y mantención de los camiones recolectores Mercedes Atego, placas patentes SSBD-82 y SRYJ-56, pertenecientes al servicio municipal de recolección de residuos domiciliarios, debido al desgaste y deterioro estructural que presentan en la zona de cola y compactación. Los trabajos consideran el reemplazo de planchas interiores dañadas, reparación de componentes hidráulicos, labores de soldadura, montaje y aplicación de pintura anticorrosiva, con el objetivo de restablecer las condiciones óptimas de funcionamiento, garantizando la seguridad operacional y asegurar la continuidad del servicio de recolección de residuos en la comuna.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO