I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$15.250.000
Cierre
09 sept 2026, 15:00
Publicación
25 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Penco, con el propósito de fortalecer el Comando de Seguridad Ciudadana COSEC de la comuna, ubicado en Maipú N° 385, requiere la adquisición e instalación de dos torres monoposte de 21 metros de altura, la implementación de un enlace de fibra óptica entre una de las torres y el COSEC, y la instalación de 25 postes galvanizados con sus respectivos gabinetes y conexiones a la red eléctrica. Estas obras tienen por finalidad dotar a la comuna de una infraestructura sólida y escalable, que permita la instalación, operación y futura ampliación del sistema de cámaras de teleprotección de la comuna de Penco.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MATERIAL DIDÁCTICO SALAS CUNA VTF PENCO
Cierre: 11 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
DEMOLICION RETIRO DE ESCOMBROS LICEO RIOS DE CHILE
Cierre: 10 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO