I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$150.000.000
Cierre
28 ago 2026, 06:30
Publicación
17 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.420.560-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$125.210.084
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar los servicios de producción y desarrollo del evento Fiesta de la Chilenidad, en el marco de la celebración del mes de la Patria, evento consiste en tres días de actividades y shows en sector de Plaza de Lirquen o calle Balmaceda los días 4,5, y 6 de septiembre de 2026; y tres días de actividades y shows en el sector Playa Negra sur de Penco los días 11, 12 y 13 de septiembre de 2026, para lo cual se requiere contratar artistas y servicios asociados al evento como la iluminación y amplificación apropiada para cada actividad y show, además de otros requerimientos anexos a las actividades. Características y condiciones señaladas en las Bases Técnicas.
Servicio de Producción y Desarrollo de Evento Fiesta de la Chilenidad Penco y Lirquén 2026, de acuerdos a las Bases Técnicas.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MATERIAL DIDÁCTICO SALAS CUNA VTF PENCO
Cierre: 11 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO