I MUNICIPALIDAD DE PENCO·Región del Biobío
Monto estimado
$7.200.000
Cierre
19 mar 2026, 13:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente licitación de estudio dice relación con la contratación de servicios especializados para la tramitación de concesión mayor, a título oneroso y gratuito, según corresponda, de acuerdo al Decreto Supremo Nº9 del Ministerio de Defensa Nacional publicado el 17 de marzo de 2018 que sustituye reglamento sobre concesiones marítimas, fijado por Decreto Supremo Nº2 de 2005 del Ministerio de Defensa Nacional. Todo lo anterior en el marco de los Términos de Referencia adjuntos a la presente licitación, para el proyecto “Restauración y puesta en valor fuerte La Planchada de Penco”.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PENCO (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MATERIAL DIDÁCTICO SALAS CUNA VTF PENCO
Cierre: 11 sep 2026
HABILITACIÓN RED DE CÁMARAS DE VIGILANCIA
Cierre: 09 sep 2026
CONVENIO SUMINISTRO EQUIPOS Y OTROS SEG. PÚBLICA
Cierre: 03 sep 2026
CONSERVACIÓN SALA CUNA Y JARDÍN INFANTIL PEQUEÑOS DEL MOLINO
Cierre: 14 sep 2026
CONVENIO DE SUMINISTRO MATERIALES ELÉCTRICOS ALUMBRADO PÚBLICO PENCO Y LIRQUÉN
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PENCO