ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO·Región del Maule
Monto estimado
$11.250.000
Cierre
31 ago 2026, 11:01
Publicación
20 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Esta adquisición comprende 2 líneas de licitación: Línea N°1: “Soporte Técnico Actividad Semana de la Chilenidad, Vive Retiro - Proyecto FNDR” Se requiere servicio de arriendo equipos de amplificación, iluminación, pantalla LED y escenario que otorguen soporte técnico para desarrollar espectáculo musical durante los días 17, 18, 19 y 20 de septiembre de 2026 en el Estadio Municipal de Retiro, de acuerdo a requerimientos establecidos en Especificaciones Técnicas adjuntas al presente llamado a licitación Línea N°2: “Servicio de Soporte Técnico Complementario para la Ejecución de la Actividad Semana de la Chilenidad, Vive Retiro - Programa Aniversario Patrio”. Se requiere servicio de arriendo de generador que debe estar disponible e instalado en el recinto el día martes 15 de septiembre y equipos soporte técnico complementario para desarrollar espectáculo musical que se desarrollará los días 17, 18, 19 y 20 de septiembre de 2026 en el Estadio Municipal de Retiro, de acuerdo a requerimientos establecidos en Especificaciones Técnicas adjuntas al presente llamado a licitación
“Soporte Técnico Actividad Semana de la Chilenidad, Vive Retiro - Proyecto FNDR”
“Servicio de Soporte Técnico Complementario para la Ejecución de la Actividad Semana de la Chilenidad, Vive Retiro - Programa Aniversario Patrio”
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO