I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS·Región del Ñuble
Monto estimado
$15.120.000
Cierre
27 jul 2026, 11:00
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
7.537.621-9
Oferentes
6
Monto adjudicado
$1.953.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Existe la necesidad de contratar servicios de transporte escolar por el mes de agosto para asegurar el traslado de estudiantes de los distintos establecimientos educacionales de la comuna de San Nicolás, especialmente aquellos provenientes de sectores rurales.
RECORRIDO N° 1: SECTOR PIEDRA LISA ESCUELA – SECTOR CANCHA DE CARRERA – PUENTE CARIPOCO – VIDICO INTERIOR – CAMINO LA MARAVILLA – RUTA N-50 – SAN NICOLAS. RETORNO CALLEJÓN LAS ROSAS - CAMINO LA MARAVILLA - RUTA N-50 - SAN NICOLAS. (SU CAPACIDAD DEBE SER 2
RECORRIDO N° 2: SECTOR BELLA VISTA - SAN NICOLAS. (SU CAPACIDAD DEBE SER 28, MÁQUINA DE SUPERIOR CAPACIDAD NO PUEDE TRANSITAR POR LO ESTRECHO DEL CAMINO).
RECORRIDO N° 3: CRUCE DE QUITENTO - EL SAUCE PASADO 1 KM DEL PUENTE VILLA ALEGRE - RINCÓN PEUMO INTERIOR – GARITA EL PEUMO – ESCUELA EL PEUMO.
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS (36 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE TRANSPORTE DE NIÑOS Y NIÑAS NO ESCOLARIZADOS PROGRAMA CONOZCA A SU HIJO COMUNA DE SAN NICOLÁS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION DE ACTIVIDADES FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 09 sep 2026
SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE RELOJ CONTROL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SAN NICOLÁS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Vehículos y equipamiento en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS
Ediciones anteriores del mismo proceso