I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS·Región del Ñuble
Monto estimado
$223.128.000
Cierre
10 ago 2026, 11:00
Publicación
29 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Que, existe la necesidad de contratar servicios de transporte escolar para asegurar el traslado de estudiantes de los distintos establecimientos educacionales de la comuna de San Nicolás, especialmente aquellos provenientes de sectores rurales, desde septiembre a diciembre del presente año.
Servicios de autobuses contratados
RECORRIDO 1: LICEO POLIVALENTE: SECTOR PUENTE ÑUBLE: PUENTE INTERIOR – AVDA. PTE ÑUBLE - CRUCE DE COCHARCAS - ORATORIO - PORTAL DE LA LUNA - MONTELEÓN SUR ... SAN NICOLAS. RETORNO A LOMAS DE PUYARAL - RUTA N-50 – SAN NICOLÁS. (BUS 44 ASIENTOS O MÁS).
Servicios de autobuses contratados
RECORRIDO 2: LICEO POLIVALENTE: SECTOR VILLA ALEGRE – TRES ESQUINAS – GARITA LAS ROSAS – LUCUMAVIDA NORTE – TRES ESQUINAS – LLEQUEN – CEMENTERIO DE SAN NICOLAS – SAN NICOLAS. (BUS 44 ASIENTOS O MÁS).
Servicios de autobuses contratados
RECORRIDO 3: LICEO POLIVALENTE: SECTOR PIEDRA LISA – SANTA JOSEFINA – SANTA EUGENIA – SAN MATEO – PUYARAL – RUTA N-50 – SAN NICOLAS. (FURGÓN 15 ASIENTOS O MÁS).
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS (36 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE TRANSPORTE DE NIÑOS Y NIÑAS NO ESCOLARIZADOS PROGRAMA CONOZCA A SU HIJO COMUNA DE SAN NICOLÁS
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION DE ACTIVIDADES FIESTAS PATRIAS 2026
Cierre: 09 sep 2026
SOPORTE Y MANTENIMIENTO DE SISTEMA DE RELOJ CONTROL PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES SAN NICOLÁS
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS
Ediciones anteriores del mismo proceso