CORP NACIONAL FORESTAL·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Monto estimado
$28.000.000
Cierre
24 mar 2026, 12:31
Publicación
11 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.282.763-6
Oferentes
3
Monto adjudicado
$28.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Corporación Nacional Forestal, en adelante “CONAF” o “Corporación”, indistintamente, requiere Contratar los Servicios de un ingeniero(a) forestal con experiencia acreditable en la elaboración de planes de ordenación forestal en el marco del programa Siembra por Chile 2026, en la comuna de Coyhaique, región de Aysén.
Servicios de asistencia forestal
Elaboración de planes de ordenación forestal. (Según detalle cuadro N°2 bases técnicas). Incluye actividad "Día de Bosque".
1.6 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de CORP NACIONAL FORESTAL (92 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
E102RT9 SERV. RECUPERACION PRODUCTIVA BOSQUES AFEC
Cierre: 03 sep 2026
Servicio Aseo Oficinas Conaf
Cierre: 04 sep 2026
SERV. APLICACIÓN DE HERBICIDAS TANUME
Cierre: 04 sep 2026
Restauración forestal en Lote 2 Ojo Bueno Sire 801
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE ARRIENDO DE TRANSPORTE TERRESTRE
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en CORP NACIONAL FORESTAL