SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
08 abr 2026, 11:00
Publicación
16 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.464.925-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$99.795.804
Quiénes se adjudicaron
Descripción
E1O2RT9 Obras de retiro de escombro, estabilización, construcción de cortafuegos y cubiertas, en tres inmuebles de Barrio Puerto, en la Zona Típica Sector Plaza Echaurren y Calle Serrano, Comuna y Región de Valparaíso.
Restauración de edificios, casas, señales o monumentos
OBRAS DE RETIRO DE ESCOMBROS, ESTABILIZACIÓN, CONSTRUCCIÓN DE CORTAFUEGOS Y CUBIERTAS EN TRES INMUEBLES DE BARRIO PUERTO, EN LA ZONA TÍPICA SECTOR PLAZA ECHAURREN Y CALLE SERRANO, COMUNA Y REGIÓN DE VALPARAÍSO
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL CONCIERTO CELEBRACION DEL DIA NACIONAL DE LA CULTURA TRADICIONAL Y POPULAR EN CHILE
Cierre: 07 sep 2026
“PI PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…