SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$6.500.000
Cierre
13 abr 2026, 11:05
Publicación
30 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.467.614-9
Oferentes
4
Monto adjudicado
$5.252.773
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Secretaría Técnica del Consejo de Monumentos Nacionales en el marco del cumplimiento del programa de mejoramiento de gestión, realiza diferentes actividades enfocadas a niñas y niños, el cual busca difundir, educar y concientizar sobre el cuidado de los Monumentos Nacionales. Por lo anterior esta licitación busca realizar actividades de difusión sobre los monumentos nacionales a través de visitas a escuelas y a espacios patrimoniales por medio de un mapa grande desplegable.
Producir y realizar actividades de mediación con las maquetas Monumenteando: Chile en Papel en espacios educativos formales y no formales.
2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL (162 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de producción integral para acciones de educación patrimonial e historia y patrimonio cultural inmaterial, octubre y noviembre 2026 región de Antofagasta
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL ACCIONES DE SALVAGUARDIA THV REGIÓN DEL BIOBÍO
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL CONCIERTO CELEBRACION DEL DIA NACIONAL DE LA CULTURA TRADICIONAL Y POPULAR EN CHILE
Cierre: 07 sep 2026
“PI PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIOS DE IMPLEMENTACIÓN SOFTWARE CEDOC MNBA
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURA…