DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL·Región Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
Cierre
09 mar 2026, 12:00
Publicación
25 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.433.211-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$7.000.020
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la extraccion de residuos domiciliarios de las dependencias DGAC del Aerodromo Balmaceda por nueve 09 meses, abril a diciembre 2026.
Recolección, destrucción, transformación o eliminación de basuras
Extraccion de residuos domiciliarios, DGAC Ad. Balmaceda.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL (138 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Ampliacion del cuartel SSEI del Ad. Cañal Bajo.
Cierre: 03 sep 2026
Servicio de mejoramiento sistema de alcantarillado
Cierre: 07 sep 2026
Adquiscion de Equipos Radiosondas req 46
Cierre: 11 sep 2026
servicio de extension de red electrica aerea en TM
Cierre: 14 sep 2026
Corte de Árboles dependencias Aeródromo Tte. Vidal
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de limpieza industrial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL