SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 13.291,00
Cierre
24 abr 2026, 11:00
Publicación
24 mar 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.107.821-6
Oferentes
6
Monto adjudicado
UF 7.143,10
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar “Servicio de Fiscalización Técnica de Obras Agrupación N°249”, con el propósito de contratar, a la fiscalización técnica de Obras, en adelante “FTO”, regulado por el D.S. N°49, (V. y U.), del año 2011, y sus modificaciones, que se rigen por la Resolución Exenta Nº 1875/2015 y la Resolución N° 9866/2017 y sus modificaciones, para toda la Región Metropolitana. E1O2RT9.
Fiscalización Técnica de Obras CNT para 1.171 beneficiarios, DS 49 y sus modificaciones, Res. Ex N° 1875/2015 para la comuna de La Pintana de la Región Metropolitana.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA (8 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mejoramiento Área para Ejercicios, comuna de Peñalolén
Cierre: 08 sep 2026
Servicio Consultoria Social PAS 7 Conjuntos
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Asesoría Profesional a la Inspección de las Obras del PPP 30º llamado varias comunas Región Metropolitana
Cierre: 14 sep 2026
Servicio Fiscalización Técnica Obras Agrup. N°252
Cierre: 15 sep 2026
Servicio fiscalización técnica de obras Agrup.253
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA…