SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 11.380,00
Cierre
06 abr 2026, 11:01
Publicación
27 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.107.821-6
Oferentes
6
Monto adjudicado
UF 6.720,00
Quiénes se adjudicaron
Descripción
SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar “Servicio de Fiscalización Técnica de Obras Agrupación N°245”, con el propósito de contratar, a la fiscalización técnica de Obras, en adelante “FTO”, regulado por el D.S. N°49, (V. y U.), del año 2011, y sus modificaciones, que se rigen por la Resolución Exenta Nº 1875/2015 y la Resolución N° 9866/2017 y sus modificaciones, para toda la Región Metropolitana. E1O2RT9.
Fiscalización Técnica de Obras CNT para 960 beneficiarios, DS 49 y sus modificaciones, Res. ex N° 1875/2015, para la comuna de PUDAHUEL de la Región Metropolitana.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA (8 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mejoramiento Área para Ejercicios, comuna de Peñalolén
Cierre: 08 sep 2026
Servicio Consultoria Social PAS 7 Conjuntos
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Asesoría Profesional a la Inspección de las Obras del PPP 30º llamado varias comunas Región Metropolitana
Cierre: 14 sep 2026
Servicio Fiscalización Técnica Obras Agrup. N°252
Cierre: 15 sep 2026
Servicio fiscalización técnica de obras Agrup.253
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA…