SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 8.590,00
Cierre
06 ago 2026, 11:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar "Servicio de Fiscalización Técnica de Obras Agrupación N°251", con el propósito de contratar, a la fiscalización técnica de Obras, en adelante FTO, regulado por el D.S. N°49, (V. y U.), del año 2011, y sus modificaciones, que se rigen por la Resolución Exenta N°490/2023 y Resolución N°9866/2017 y sus modificaciones, para toda la RM.
Fiscalización Técnica de Obras CNT-MP paraMP para 600 beneficiarios, DS 49 y sus modificaciones, Res. Ex N° 490/2023 para la comuna de PADRE HURTADO de la Región Metropolitana.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA (8 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mejoramiento Área para Ejercicios, comuna de Peñalolén
Cierre: 08 sep 2026
Servicio Consultoria Social PAS 7 Conjuntos
Cierre: 10 sep 2026
Servicio de Asesoría Profesional a la Inspección de las Obras del PPP 30º llamado varias comunas Región Metropolitana
Cierre: 14 sep 2026
Servicio Fiscalización Técnica Obras Agrup. N°252
Cierre: 15 sep 2026
Servicio fiscalización técnica de obras Agrup.253
Cierre: 16 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios basados en ingeniería, ciencias sociales y tecnología de la información →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA…