SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$280.000.000
Cierre
14 sept 2026, 12:00
Publicación
24 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar “Servicio de Asesoría Profesional a la Inspección de las obras del Programa de Pavimentos Participativos, 30° llamado, varias comunas, Región Metropolitana”, con el propósito de contar con apoyo profesional y técnico especializado en las funciones de fiscalización y control que debe ejercer la ITO durante la ejecución de las obras relacionadas al Programa de Pavimentos Participativos.
Servicio de Asesoría Profesional a la Inspección de las obras del Programa de Pavimentos Participativos, 30° llamado, varias comunas, Región Metropolitana
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA (8 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Mejoramiento Área para Ejercicios, comuna de Peñalolén
Cierre: 08 sep 2026
Servicio Consultoria Social PAS 7 Conjuntos
Cierre: 10 sep 2026
Fiscalización Técnica de Obras Agrupacion N°254
Cierre: 21 sep 2026
Servicio fiscalización técnica de obras Agrup.253
Cierre: 16 sep 2026
Servicio de Fiscalización Técnica de Obras Agrupacion N°256
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA…
Ediciones anteriores del mismo proceso