MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF·Región de la Araucanía
Cierre
13 abr 2026, 11:00
Publicación
07 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.603.168-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$3.958.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Dirección de Vialidad Provincia de Cautín, solicita ofertas para la adquisición de CABLE DE ACERO DE 12” EN ROLLOS DE 500 METROS PARA LA DIRECCIÓN DE VIALIDAD CAUTÍN, Región de La Araucanía. Conforme a los requerimientos administrativos y técnicos descritos en las presentes Bases de Licitación.
CABLE DE ACERO DE 1/2" EN ROLLOS DE 500 METROS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF (587 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICION DE NEUMATICOS PARA MAQUINARIA PESADA
Cierre: 04 sep 2026
SUM. EMULSION IMPRIMANTE - DV REGION TARAPACÁ.
Cierre: 04 sep 2026
SACOS DE CEMENTO ESPECIAL PUESTOS EN FAENA.
Cierre: 07 sep 2026
CONVENIO DE MANTENCION Y REPARACION MAQUINARIA MARCA FOTON
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de fabricación y producción →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION …