SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C·Región del Biobío
Monto estimado
$191.660.082
Cierre
03 sept 2026, 11:00
Publicación
14 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Conforme a Ley de Compras Públicas N°19.886, el reglamento, sus modificaciones y su modernización, el Hospital Dr. Rafael Avaria V. de Curanilahue, a través del Departamento de Abastecimiento y Logística, requiere contar a proveedores, que provea de servicios, para la Subdirección Médica, determinado los requisitos administrativos mínimos para participar en la propuesta y garantizar con este mismo instrumento la calidad y entrega del servicio requerido. La presente licitación está destinada a la contratación de Servicios de Apoyo para Subdirección Médica del Hospital, respectivamente bajo las siguientes condiciones. El contrato tendrá como fecha de Inicio la que se estipule en la Resolución de Adjudicación de la Propuesta y hasta el 31 de diciembre del 2026 o hasta que el presupuesto disponible se agote, lo que ocurra primero.
SERVICIOS DE APOYO TENS PARA CAE TRAUMATOLOGIA HORARIO DIURNO
SERVICIOS DE APOYO PROFESIONAL CLINICO PARA COSAM HORARIO DIURNO
Personal administrativo temporal
SERVICIOS DE APOYO ADMINISTRATIVO PARA SERVICIO DENTAL HORARIO DIURNO
2.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONVENIO FÁRMACO PROPOFOL CON SET DE ADMINISTRACIÓN KIT TIVA MÁS 6 BOMBAS DE JERINGA EN COMODATO POR UN PERIODO DE 24 MESES HRAV PAC N°163
Cierre: 14 sep 2026
ARRIENDO DE EQUIPO TERMOCICLADOR MULTINACAL PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO CLINICO HRV
Cierre: 08 sep 2026
REPOSICIÓN DE FÁRMACOS PAC JULIO N°178 HRAV AÑO 2026
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO DE TIRAS REACTIVAS PARA HEMOGLOBINA CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO
Cierre: 08 sep 2026
CONVENIO INSUMO PAPELES PARA REENVASADO DE MEDICAMENTOS HRAV SOLICITUD N°3 2026
Cierre: 03 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C