SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES·Región del Biobío
Monto estimado
$7.000.000
Cierre
27 abr 2026, 15:01
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contratar un servicio de producción integral para la ejecución de actividades del Área de Artesanía de la SEREMI de las Culturas, las Artes y el Patrimonio de la Región del Biobío durante los meses de mayo a noviembre del 2026. El servicio considera la contratación de evaluadores para el Premio Maestroa Artesanoa y el Registro Nacional de Artesanía “Chile Artesanía”, alimentación para jornadas de evaluación, contratación de un profesional montajista, traslado, montaje y desmontaje de la exposición itinerante “Sellos de Excelencia a la Artesanía del Biobío” en las comunas de Cañete, Hualpén y Los Ángeles, además de gastos operativos para el funcionamiento de las Mesas Provinciales de Artesanía, incluyendo insumos, materiales de oficina y diseño e impresión de diplomas.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES (184 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA REALIZACIÓN DE ENCUENTRO REGIONAL DE LA RED DE ACTIVACIÓN CULTURAL DEL PROGRAMA RED CULTURA DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION LIBERANDO TALENTO 2026-2027 FOND MUSICA
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ESTRATEGIA Y PLAN DE MEDIOS
Cierre: 09 sep 2026
IV SEMINARIO DE FOMENTO LECTOR
Cierre: 11 sep 2026
FORMACIÓN A MEDIADORES DEL SEMINARIO LECTOR
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTE…