SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES·Región de la Araucanía
Monto estimado
$9.310.280
Cierre
09 mar 2026, 12:01
Publicación
24 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
13.921.176-6
Oferentes
3
Monto adjudicado
$9.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Apoyar la producción, acompañamiento, sistematización y reportabilidad de las acciones y procesos vinculados al Programa Nacional de Desarrollo Artístico en la Educación y al plan de acción de la Política de Educación Artística. A realizarse entre los meses de marzo a diciembre del año 2026, en la región de La Araucanía.
Servicios relacionados con el arte
Servicio de Sistematización, Acompañamiento y Apoyo a las actividades del Programa Nacional de Desarrollo Artístico en la Educación (PNDAE) y aquellas vinculadas a la Política Nacional de Educación Artística en la región de La Araucanía.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES (184 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA REALIZACIÓN DE ENCUENTRO REGIONAL DE LA RED DE ACTIVACIÓN CULTURAL DEL PROGRAMA RED CULTURA DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION LIBERANDO TALENTO 2026-2027 FOND MUSICA
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ESTRATEGIA Y PLAN DE MEDIOS
Cierre: 09 sep 2026
IV SEMINARIO DE FOMENTO LECTOR
Cierre: 11 sep 2026
FORMACIÓN A MEDIADORES DEL SEMINARIO LECTOR
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTE…