SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES·Región de los Lagos
Monto estimado
$119.200.000
Cierre
24 feb 2026, 11:35
Publicación
04 feb 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.062.012-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
$99.691.718
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Seremi de las Culturas, las artes y el patrimonio, Región de los Lagos, requiere licitar servicios de gestión del núcleo de facilitación e implementación logística para programa Cecrea Castro 2026. De acuerdo a requerimientos detallados en Resolución y Solicitud de compra, adjuntas.
Organizaciones de eventos culturales
Licitación publica servicios de gestión del núcleo de facilitación e implementación logística para programa Cecrea Castro 2026.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES (184 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN INTEGRAL PARA REALIZACIÓN DE ENCUENTRO REGIONAL DE LA RED DE ACTIVACIÓN CULTURAL DEL PROGRAMA RED CULTURA DE LA REGIÓN DE ÑUBLE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCION LIBERANDO TALENTO 2026-2027 FOND MUSICA
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE ESTRATEGIA Y PLAN DE MEDIOS
Cierre: 09 sep 2026
IV SEMINARIO DE FOMENTO LECTOR
Cierre: 11 sep 2026
FORMACIÓN A MEDIADORES DEL SEMINARIO LECTOR
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTE…