I MUNICIPALIDAD DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$71.280.000
Cierre
10 abr 2026, 11:01
Publicación
19 mar 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.902.907-9
Oferentes
8
Monto adjudicado
$71.280.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere contratar servicio de transporte con conductor para el traslado de vecinas y vecinos de la comuna a funerales, debido a que es una necesidad manifestada por ellos, dado que requieren este apoyo social, en el caso de fallecimiento de integrantes de su grupo familiar. Además, de acuerdo a las facultades del municipio de entregar asistencia social en casos de emergencia, se hace necesario constar con el servicio de forma regular.
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
SUMINISTRO DE TRANSPORTE PARA FUNERALES DE VECINOS/AS DE LA COMUNA DE RENCA
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENCA (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LO BOZA
Cierre: 04 sep 2026
VEHÍCULO PARA OFICINA MÓVIL DE SEGURIDAD
Cierre: 08 sep 2026
“REMODELACIÓN ACCESOS ESTADIO NEWEN”
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO
Cierre: 15 sep 2026
REHABILITACIÓN LADERA SUR PONIENTE DEL CERRO COLOR
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENCA