I MUNICIPALIDAD DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$200.000.000
Cierre
10 jun 2026, 15:01
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente contratación, se hace necesaria para asegurar la mantención, seguridad y continuidad operativa de la infraestructura vial por la cual circulan buses del Sistema de Transporte Público Metropolitano STPM en la comuna. En el marco del Convenio suscrito entre la Ilustre Municipalidad de Renca y la Subsecretaría de Transportes, y conforme a los Términos de Referencia del Plan de Conservación para Contingencias de Infraestructura Vial, se requiere contar con un servicio de suministro que permita ejecutar reparaciones de emergencia mediante bacheos localizados, superficiales y profundos, de hasta 20 m² por bacheo, con el fin de restituir oportunamente las condiciones de servicio y seguridad de las calzadas.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENCA (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LO BOZA
Cierre: 04 sep 2026
VEHÍCULO PARA OFICINA MÓVIL DE SEGURIDAD
Cierre: 08 sep 2026
“REMODELACIÓN ACCESOS ESTADIO NEWEN”
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO
Cierre: 15 sep 2026
REHABILITACIÓN LADERA SUR PONIENTE DEL CERRO COLOR
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENCA