I MUNICIPALIDAD DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$34.000.000
Cierre
15 jun 2026, 15:01
Publicación
29 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
13.639.920-9
Oferentes
5
Monto adjudicado
$15.126.050
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objeto de la presente contratación es contar con los servicios profesionales especializados de una Asesora a la Inspección Técnica de Obras AITO, que apoye las labores del Inspector Técnico de Obras ITO designado por la Municipalidad de Renca, en la fiscalización durante la ejecución del proyecto “Mejoramiento Canchas de Fútbol Asociación Histórica de Fútbol de Renca”, Código BIP 40025071-0, ID 4956-2-LR25, cuyo contrato fue suscrito con INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA, el 22 de mayo del año 2025.
“INSPECCIÓN TÉCNICA” PROYECTO: “MEJORAMIENTO CANCHAS DE FÚTBOL ASOCIACIÓN HISTÓRICA DE FÚTBOL DE RENCA” Código BIP Nº 40025071-0
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENCA (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LO BOZA
Cierre: 04 sep 2026
VEHÍCULO PARA OFICINA MÓVIL DE SEGURIDAD
Cierre: 08 sep 2026
“REMODELACIÓN ACCESOS ESTADIO NEWEN”
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO
Cierre: 15 sep 2026
REHABILITACIÓN LADERA SUR PONIENTE DEL CERRO COLOR
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENCA