I MUNICIPALIDAD DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
26 jun 2026, 11:01
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.743.645-7
Oferentes
7
Monto adjudicado
$8.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Renca requiere contratar un servicio de producción de eventos destinada a la celebración del día de la cueca del año 2026, con el fin de generar espacios y actividades inclusivas que favorezcan la participación activa de vecinos y vecinas y a la preservación del patrimonio folclórico, promoviendo su continuidad intergeneracional.
Servicio de producción integral "Renca vive la cueca 2026"
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENCA (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LO BOZA
Cierre: 04 sep 2026
VEHÍCULO PARA OFICINA MÓVIL DE SEGURIDAD
Cierre: 08 sep 2026
“REMODELACIÓN ACCESOS ESTADIO NEWEN”
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO
Cierre: 15 sep 2026
REHABILITACIÓN LADERA SUR PONIENTE DEL CERRO COLOR
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENCA