I MUNICIPALIDAD DE RENCA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
UF 8.925,00
Cierre
04 ago 2026, 11:01
Publicación
02 jul 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
77.096.952-2
Oferentes
2
Monto adjudicado
UF 1,00
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo de esta licitación es asegurar contra todo riesgo los bienes municipales. Los tipos de bienes a asegurar son: a. Dependencias Municipales y sus contenidos b. Equipos electrónicos c. Vehículos Motorizados d. Responsabilidad Civil General e. Recaudación de dinero f. Forestales
Seguros de edificios o de su contenido
Seguros Generales para Dependencias, Vehículos Municipales y Otros 2026-2028
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE RENCA (26 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL LO BOZA
Cierre: 04 sep 2026
VEHÍCULO PARA OFICINA MÓVIL DE SEGURIDAD
Cierre: 08 sep 2026
“REMODELACIÓN ACCESOS ESTADIO NEWEN”
Cierre: 14 sep 2026
SUMINISTRO DE MANTENCIÓN DE ARBOLADO URBANO
Cierre: 15 sep 2026
REHABILITACIÓN LADERA SUR PONIENTE DEL CERRO COLOR
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios financieros, pensiones y seguros →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE RENCA